Lot n° 289
Estimation :
120 - 150
: 400EUR
PISTOLET DE TIR GENRE PISTOLET DE DUEL A... - Lot 289 - Deburaux - du Plessis
PISTOLET DE TIR GENRE PISTOLET DE DUEL A PERCUSSION, platine et chien à percussion à décor gravé de rinceaux feuillagés, queue de culasse marquée «1», canon à pans, pontet cisielé en fer avec repose doigt, monture sculptée en bois de style Renaissance, longueur: 41 cm, mécanisme en état de fonctionnement, Second Empire, BE/TBE