Lot n° 299
Estimation :
500 - 600
: 2 100EUR
VASQUE à poissons en porcelaine et émaux... - Lot 299 - Deburaux - du Plessis
VASQUE à poissons en porcelaine et émaux polychrome de la famille rose à décor de paysage animé de personnage dans des réserves sur fond turquoise, l'ouverture soulignée de ruyi et motifs géométriques, l'intérieur à décor de poisson Chine vers 1900 H 45 cm (important fêle sur la panse)