LOT comprenant une lampe à huile en forme... - Lot 236 - Deburaux - du Plessis

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 130EUR
LOT comprenant une lampe à huile en forme de poisson, une figurine de coq, et deux panses d'ampoules de pèlerinage estampées de saint Ménas entre les dromadaires. Terre-cuite beige et ocre. Accidents et manques. Afrique du Nord? IIe siècle pour la lampe à huile, III - IVe pour le coq, et VIe - VIIe pour les ampoules H.: de 8 cm à 10,5 cm