Lot n° 243
Estimation :
15000 - 20000
: 15 000EUR
Rembrandt BUGATTI (1884 - 1916)
Chien Royal Terrier (1905) BRONZE à cire perdue, patine claire Signé sur la terrasse, porte le N°5, cachet du fondeur AA HEBRARD 27,8 x 22 cm Reproduit dans l'oeuvre de Chalom des Cordes- Fromager, page 100 et 101