Lot n° 119
Estimation :
800 - 1200
: 1 300EUR
Ecole française du XIXe siècle d'après Joseph... - Lot 119 - Deburaux - du Plessis
Ecole française du XIXe siècle d'après Joseph CHINARD (1756-1813)
Buste de Juliette Récamier
Sculpture en marbre
H. 62 cm.
(quelques éclats, un plus important à la base)