Lot n° 36
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
LALIQUE France
Modèle Grand Nacré. Réédition... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis
LALIQUE France
Modèle Grand Nacré. Réédition en 1991 par Marie-Claude Lalique, d'après un modèle original créé en 1919.
Deux sujets en cristal moulé pressé, l'un dans les tons orange à décor émaillé or, noir et orange ; l'autre dans les tons violet à décor émaillé argent, gris et noir.
Signés sous l'aile.
H. 6 cm.
Dans leurs pochettes.