Ensemble de trois objets en ivoire sculpté... - Lot 33 - Deburaux - du Plessis

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Ensemble de trois objets en ivoire sculpté : - Manche de cachet figurant une femme portant un pagne. H. 13 cm. - Officier en pied (manque). H. 9 cm. - Colonne ornée d'une frise et d'un visage de faune. H. 13 cm. Travail français du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511294-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.