Manufacture nationale de Sèvres, d'après... - Lot 306 - Deburaux - du Plessis

Lot 306
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 1 750EUR
Manufacture nationale de Sèvres, d'après un modèle de Juliette Vesque. Vase en porcelaine à décor polychrome et or de papillons. Signature peinte en bleu "T. d'ap J. Vesque", cachet Fabrication S1914BN et décoration 1915. H. 32 cm.