CHINE Deux sorbets soucoupes, deux coupes... - Lot 201 - Deburaux - du Plessis

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 850EUR
CHINE Deux sorbets soucoupes, deux coupes sur talon, à décor polychrome de personnages, sages, guerriers chinois et caractères chinois. XIXe siècle Diamètre : 15,5cm Egrenures, usures