Alexandre DUMAS (1802-1870), écrivain. Lettre... - Lot 15 - Deburaux - du Plessis

Lot 15
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 130EUR
Alexandre DUMAS (1802-1870), écrivain. Lettre autographe signée adressée le 4 février 1868 certainement à l’éditeur Lacroix à Paris, afin qu’il lui adresse un exemplaire de l’ouvrage de Michelet, « La Montagne », qu’il vient de publier afin qu’il puisse en parler dans son nouveau journal le « d’Artagnan », dont le premier numéro parait le jour même. Une demi-page in-4 rédigée à l’encre noire sur papier bleu.