Gabriel Honoré Riquetti, Comte de MIRABEAU... - Lot 13 - Deburaux - du Plessis

Lot 13
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Gabriel Honoré Riquetti, Comte de MIRABEAU (1749-1791), Président de l'Assemblée Constituante. Lettre signée, datée de Paris, le 15 janvier 1790. Mirabeau afin d'assurer la réussite d'une affaire, demande à son interlocuteur d'appeler M. Reboul de Villeneuve, "qui possède mieux que personne la connaissance et les détails de l'affaire, et pourra faciliter la conclusion du marché". 1 page in-4.