Bibliothèque en acajou en placage d'acajou... - Lot 319 - Deburaux - du Plessis

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Bibliothèque en acajou en placage d'acajou ouvrant à deux portes en parti grilagées, montants demi colonnes, ornementation de bronzes dorés. Epoque Empire. H. 188 L. 113 P. 40,5 cm. On y joint son pendant de style. (accidents au placage).