Petite bibliothèque à hauteur d’appui en... - Lot 314 - Deburaux - du Plessis

Lot 314
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 240EUR
Petite bibliothèque à hauteur d’appui en acajou et placage d’acajou ouvrant en façade à une porte vitrée dans un encadrement à double arcature. Il ouvre en partie haute à un tiroir. Montants à colonnes détachés et bagués de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris saint Anne. Style Empire XIXe siècle. H. 140 cm - L. 93 cm - P. 42 cm