Paysages et types de Bourgogne de Paul Cazin,... - Lot 36 - Deburaux - du Plessis

Lot 36
Result : 50EUR
Paysages et types de Bourgogne de Paul Cazin, in-4°, édition de 1948, avec 40 lithographies originales d’André Dulaurens + 2 épreuves avec signature originale de l’artiste, + 1 gravure sur bois « vigneron portant un panier ». exemplaire N°443 (sur 750) sur papier B.F.K. de Rives. Complet, bel état de fraîcheur. Coffret d’origine, trace d’usure.