Courettes Lilloises de Jules Duthil in-4°,... - Lot 30 - Deburaux - du Plessis

Lot 30
Result : 350EUR
Courettes Lilloises de Jules Duthil in-4°, édité par Emil Raoust en 1927. 22 eaux-fortes d’Omer Bouchery, exemplaire N°7 sur 15 sur papier Japon Impérial contenant 3 états de chacune des gravures + 1 aquarelle originale. Coffret d’origine, complet, bel état de fraîcheur.