Avant la Pioche (vieux Paris) / Contel /... - Lot 10 - Deburaux - du Plessis

Lot 10
Estimation :
250 - 300 EUR
Avant la Pioche (vieux Paris) / Contel / Warnod Douze lithographies réhaussées de tons avant la démolition du vieux Paris / d’après les originaux de Jean Charles Contel / Préfacées et commentées par André Warnod / 1924 / exemplaire numéroté 145