Souvenirs du Paris d’hier, E. Herscher. 25... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis

Lot 48
Result : 30EUR
Souvenirs du Paris d’hier, E. Herscher. 25 eaux-fortes originales de l’auteur, 1912, préface de J. Guiffrey, éditions de la Société de propagation des Livres d’Art. In-folio, en ff, chemise sans étui. Tirage limité N°141 sur 510 sur papier vergé tiré pour Messœurs Carchian et Beaumetz, 415 x 310 mm. Traces de mouillures claires sur le coin droit supérieur des 4 premières pages sans altération. Bon état.