Lot n° 87
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Ensemble d'un globe terrestre ouvrant sur... - Lot 87 - Deburaux - du Plessis
Ensemble d'un globe terrestre ouvrant sur un baromètre, monté sur un pied tripode avec traverses soutenant une boussole à couvercle incrusté de pierres. Signé CALLAGHAN, à Londres. Hauteur: 16,5 cm. Angleterre, 1re moitié du 20e siècle