CHINE - Compagnie des Indes Huit assiettes... - Lot 223 - Deburaux - du Plessis

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
CHINE - Compagnie des Indes Huit assiettes plates et six assiettes creuses à décor polychrome et or d’un semi de bouquets de roses et fleurs dans un médaillon or. Trois branchages fleuris sur l’aile et brindilles. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Etat : légères égrenures sur les bords