Théodore GUDIN (1802-1880) d'après, Copie... - Lot 71 - Deburaux - du Plessis

Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Théodore GUDIN (1802-1880) d'après, Copie du tableau conservé au château de Versailles : "Jacques Cartier découvre et remonte le fleuve Saint-Laurent au Canada en 1535" Huile sur toile (rentoilée). 70 x 115 cm.